Главная » 2018 » Июль » 5 » Букет здоровья
Букет здоровья

Здоровое питание играет важнейшую роль в развитии ребенка. От правильного питания зависит физическое развитие детей и их работоспособность. Важно отметить, что с раннего возраста  детям необходимо рассказывать о пользе овощей и фруктов, ведь именно в раннем возрасте закладывается фундамент правильного питания.

В детском саду, начиная с младшего возраста, ведется работа по изучению вопросов, связанных с правильным питанием и сохранением здоровья человека.

Сегодня воспитатель группы «Снегири» познакомила детей с овощами и фруктами, содержащими максимальное количество полезных микроэлементов, и рассказала о значении каждого из компонентов для организма человека. Ребята в свою очередь поделились своими знаниями в области здорового питания, интересовались продуктами. Дети поняли, что фрукты и овощи, важные продукты на нашем столе.

Просмотров: 394 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0