Главная » 2021 » Март » 15 » Бытовые электроприборы. Безопасное пользование ими
Бытовые электроприборы. Безопасное пользование ими

В настоящее время, дома нас окружает большое количество нагревательных приборов: утюги, водонагреватели, чайники, тостеры и т. д. Жизнь современного человека немыслима без бытовой электротехники.
Сегодня воспитанники группы «Звездочка» детского сада № 180 познакомились с бытовыми электроприборами. Они рассматривали электроприборы и предметные картинки, отгадывали загадки. Воспитатель рассказала малышам о безопасном пользовании ими.
В ходе беседы, малышей пополнили знания об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту.

К сведению: Бытовой электроприбор - это электрическое или электромеханическое устройство, выполняющее некоторую полезную работу в домашнем хозяйстве, например, приготовление пищи. При использовании бытовых электроприборов необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Безопасность электрических приборов – это гарантия сохранения жизни и здоровья людей.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 202 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0