Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Чистота - залог здоровья
Чистота - залог здоровья

Мойте руки перед едой! – кто не знает эту набившую оскомину фразу. Ведь если бы взрослые и дети неукоснительно соблюдали это правило, болезней было бы намного меньше.

В группе №11 «Вишенка» воспитателем Ивановой Надеждой Александровной было проведено увлекательное занятие, где ребята узнали о значении соблюдения санитарно-гигиенических норм для здоровья, научились бережно относиться к себе и к своему телу. Герои мультфильма рассказали детям, что немытые руки и грязь могут стать причиной многих опасных заразных болезней. Микробы – это совсем маленькие, незаметные существа, которые вызывают болезни. Чтобы быть здоровым, нужно следить за чистотой, умываться и мыть руки с мылом, чистить зубы и стричь ногти. Ведь недаром говорят: «Чистота – залог здоровья».

Просмотров: 589 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0