Главная » 2019 » Июль » 8 » Что делать, если потерялся в лесу? (2 корпус)
Что делать, если потерялся в лесу? (2 корпус)

Наступила пора ягод и грибов. А вместе с ней - сезон «потеряшек». Собираясь на лесную прогулку, родители не всегда рассказывают ребенку о том, что делать, если заблудился в лесу. А ведь эти простые правила могут спасти ребенку жизнь в экстремальной ситуации.

Ежегодно в лесу теряются дети, а найти их очень трудно и именно по этой причине в старшей группе «Ласточка» воспитатель провела беседу «Что делать, если потерялся в лесу», вместе с ребятами изучили основные правила поведения в лесу и закрепили игрой «Грибы и ягоды».

Что делать, если заблудился в лесу?
• СТОП. Оставайся на месте!
• Не бойся, отвечай шумом на шум.
• Сигналы. Обозначь место, где ты находишься.
• Храни тепло и силы.
• Будь осторожен!
• Держись подальше от водоемов.
• Береги заряд телефона.
• Помоги себя найти.
• Постарайся оставлять следы своего пребывания.
• Не бойся.

О том, что делать, если заблудился в лесу надо знать не только детям, но и взрослым. Ну и конечно, собираясь на прогулку в лес, не пренебрегайте следующими правилами:
1. Оденьте малышей и себя в яркую одежду.
2. Положите в карман фонарик, свисток, взрослым – спички, бутылку воды и калорийную пищу.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 362 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2