Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Чудо-кефир (2 корпус)
Чудо-кефир (2 корпус)

Кефир  издавна  считают  напитком здоровья и долголетия. Он особенно полезен для растущего организма, именно поэтому напиток входит в список ключевых продуктов детского питания.

Воспитатель старшей группе №5 «Солнышко» Тойдерякова Г. А. провела познавательную беседу  на тему  «Чудо – кефир». Ребята  узнали о том, что  этот  чудесный напиток делают из коровьего молока и в нем  содержатся  полезные молочнокислые бактерии. Для детей  кефир, прежде всего - это источник повышения иммунитета и заряд бодрости по утрам. Он укрепляет костную систему, улучшает аппетит, нормализует процесс пищеварения.

После беседы дети с удовольствием пили кефир, так как он  действительно сытный, вкусный и полезный.

Просмотров: 303 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0