Главная » 2021 » Январь » 22 » Чудо-орехи
Чудо-орехи

Для укрепления и поддержания здоровья рекомендуется употреблять больше еды растительного происхождения, включая орехи.

Орехи для иммунитета детей – один из самых полезных продуктов. Прежде всего, за наличие в них аминокислот, витаминов и микроэлементов. Есть и противопоказания в их употреблении. Орехи считаются довольно сильным аллергенным продуктом, поэтому их нельзя давать детям младше 3-х лет.

Чем же они полезны? Например - грецкий орех оказывает закрепляющий эффект и нормализует пищеварение. Фундук - улучшает работу сердца и предупреждает развитие анемии. Арахис - стимулирует нервную систему и мыслительные процессы. Миндаль - способствует росту и развитию разных органов. Кешью - укрепляет зубную эмаль и снимает воспаления. Польза кедровых орехов для детей заключается в том, что они успокаивают непосед и способствуют безмятежному сну.

В старшей группе № 12 «Игрушки» прошел тематический день «Чудо–орехи». Целью которого было расширение знаний о видах и свойствах орехов, о пользе и их разнообразии. Педагог рассказала своим воспитанникам об этом и познакомила с некоторыми из них, предложила внимательно рассмотреть скорлупу и ядра разных орехов. Ребята сравнили их между собой, составили небольшие описания каждого вида. Очень понравилась всем игра «Чудесный мешочек», где ребята угадывали на ощупь название ореха. Для закрепления названий разных видов, поиграли в игру «Узнай по описанию». Затем ребята изготовили поделки из грецкого ореха.

Благодаря проведенному дню дети обобщили знания о том, что здоровье зависит от правильного питания, и еда должна быть не то только вкусной, но и полезной, что растущий организм должен получать необходимое количество полезных микроэлементов и витаминов. И с этой задачей прекрасно справляются орехи.

Категория: Питание | Просмотров: 174 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0