Главная » 2019 » Декабрь » 23 » День дорожной безопасности
День дорожной безопасности

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. С детьми проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам города, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

В МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары прошел День Дорожной безопасности. Он был посвящён формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Воспитатели старших групп знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. С детьми прошли тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?». Во всех группах воспитатели подготовили информацию для родителей «Дети и дорога».

Если ребенок хорошо усвоит Правила дорожного движения и будет их соблюдать, то с ним на дороге ничего не случится.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 293 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0