Главная » 2016 » Декабрь » 12 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Традиция их чествования была возобновлена в 2013 году в соответствии с указом президента РФ.

В этот день ребята подготовительных и старших групп МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары познакомились с героями нашей республики. Воспитатели рассказали им, что этот праздник напоминает о героических страницах нашего государства, традициях согласия и сплочения, которые составляют мощь и величие всей страны.

День Героев России - вторая по значимости дата после Дня Победы в истории России. Ребята знают, что народ гордится людьми, воевавшими на фронтах Великой Отечественной войны, участвовавшими в партизанском движении, ковавшими победу в тылу, защищавшими в разные годы, в том числе и в настоящее время безопасность нашей страны. В гости к детям из группы № 10 "Колокольчики" пришел старший сержант полиции Егоров Сергей Геннадьевич – участник боевых действий на Северном Кавказе. Сергей Геннадьевич был миротворцем во время конфликта между Абхазией и Грузией, несколько раз был командирован в Чеченскую Республику для  охраны правопорядка. Он ответил на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок о боевых товарищах и наградах.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/09dec2016/heroday.html

Просмотров: 315 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0