Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » День народного единства
День народного единства

День народного единства в России справляют ежегодно 4 ноября. Это государственный праздник, он является официальным выходным.  В 2016 году его справляют 12-й раз.

Событие отмечается всеми жителями страны, вне зависимости от возраста, социального положения, материального достатка, профессии или рода деятельности. Особое значение праздник имеет для государственных деятелей Российской Федерации, политических партий и общественных движений. Событие тесно связано с днём Казанской иконы Божией Матери, его считают своим прихожане церквей православной традиции.

В этот праздничный день ребята МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары вместе с воспитателями решили поздравить жителей микрорайона. Подготовительные к школе группы изготовили солнышки с пожеланиями. Во время прогулки маленькие лучики солнца они подарили прохожим. Много хороших слов пожелали дети взрослым, а в ответ услышали приятные слова.

Просмотров: 416 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0