Главная » 2017 » Июнь » 22 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В России День памяти и скорби отмечают с 1996 года.

Наше дошкольное учреждение трепетно относятся к военной тематике и активно участвует в патриотических мероприятиях ДОУ.

Сегодня 22 июня педагоги поговорили с детьми об ужасах войны, о том, как важен мир на нашей планете. Подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги. Мы должны быть достойны памяти павших. Мы очень надеемся, что подобная трагедия больше не повторится никогда.

Во всех группах детского сада воспитателями были проведены беседы о значимости этой даты для нашего народа, о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день.

Просмотров: 369 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0