Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » День правовой грамотности
День правовой грамотности

Правовое воспитание в дошкольном возрасте понимается как процесс, направленный на создание условий для приобщения детей к национальным и общечеловеческим ценностям, на базе которых происходят усвоение правовых норм и формирование предпосылок активной жизненной позиции ребенка. В этот день в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары прошел День правовой грамотности. Все желающие родители смогли  высказать свое мнение на "Заборе гласности" - он был создан для выражения отрицательных эмоций, тревожного состояния. В средних и подготовительных к школе группах прошли занятия "Детский закон - закон о нас, для нас, за нас" и "Права ребенка". А для воспитателей педагог-психолог Степанова Надежда Петровна провела консультацию "Ребенку необходимо самоуважение".

Просмотров: 345 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0