Главная » 2019 » Июнь » 6 » День русской письменности.
День русской письменности.

«Много в мире сказок: добрых и простых,

но прожить на свете, нам нельзя без них…»

Сегодня воспитанники детского сада познакомились с биографией А.С. Пушкина и его сказкой «Сказка о рыбаке и рыбке».

Сказка о рыбаке и рыбке – нетленное произведение А.С. Пушкина. Сказка уже давно стала настолько любимой и популярной. Писателю, А.С. Пушкину, слова сказки удалось адаптировать таким образом, что все описанные реалии близки и понятны нашим малышам.

Знакомство со «Сказкой о рыбаке и рыбке» стало мостиком, который привело детей в чудесный мир, созданный всемирно признанным русским поэтом.

Воспитанники старшей группы организовали выставку рисунков по сказкам А.С. Пушкина.

В музыкальном зале прошла викторина "Сказки А. С. Пушкина". В группах организован просмотр мультфильмов по сказкам.

Мероприятия настолько понравилось воспитанникам, что им захотелось познакомиться и с другими произведениями А.С. Пушкина и, тем самым, невероятно обогатить свою литературную грамотность.

Просмотров: 257 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1