Главная » 2017 » Октябрь » 11 » День сельского хозяйства
День сельского хозяйства

Мы хозяева природы,

а она для нас кладовая солнца

с великими сокровищами жизни.

М. М. Пришвин

Каждый год в России во второе воскресенье октября отмечается красивый праздник добрых и трудолюбивых людей – День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Традиционно в МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары в этот праздник завершаются осенние работы на участках. С целью ранней профориентации педагоги знакомят детей с работой на земле, учат проявлять заботу о живой и неживой природе. С большим старанием ребята сеяли на мини-огороде горчицу – от качества осенних работ зависит урожай следующего года. Посадка декоративных кустарников была новым делом для детей, но они справились. Аккуратно подготовили ямки, сделали дренаж, увлажнили землю, колышки будут защищать хрупкие, пока, кусты от сильных ветров.

Дети особенно впечатлительны и отзывчивы, поэтому, активно включаются во все мероприятия по защите тех, кто в этом нуждается. Ребята решили собрать рябину и высушить её. Чтобы пернатые друзья были сыты зимой, пригодится все и хлебные крошки, и зерно, и вкусная рябина. Важно показать детям, что люди занимают более сильную позицию по отношению к миру природы.

Просмотров: 423 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0