Главная » 2016 » Март » 25 » День театра
День театра

Выразительные возможности театрализованной деятельности широки.  Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки. Кроме того, каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость).

27 марта по всей планете отмечают интернациональный профессиональный праздник – День  театра. По традиции в этот день проводятся театральные фестивали, торжественные мероприятия, а также премьеры новых спектаклей.

Для сотрудников и детей МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары давно стало традицией показывать новый спектакль в преддверии этого праздника. За долгие годы работы накоплен материал по театрализованной деятельности с детьми всех возрастов. К этому мероприятию педагоги, включая специалистов, готовят атрибуты, декорации.

Родители проявляют живой интерес к  театрализованной деятельности – помогают в изготовлении костюмов, кукол для театра. В этом году музыкальные руководители предложили на суд маленьких зрителей спектакль «Приключения зайчонка Степашки». В группах ребята знакомились с различными видами театров, принимали участие в разыгрывании мини-спектаклей.

При слове «театр» глаза детей загораются радостными искорками, а лица светятся улыбкой.

Просмотров: 425 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0