Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » День толерантности
День толерантности

Очень важно в нашем мире,
В век прогресса, скоростей,
Быть добрее, и терпимей,
И открытым для людей.

tp://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-tolerantnosti/     Вот еще один замечательный международный праздник подошел — День терпимости. Говоря современным языком, 16 ноября отмечается День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.
           Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День толерантности, ребята из МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары присоединяются к миролюбивому сообществу землян. Этот день стал третьим днем в Психологическом Марафоне. Сегодня в детском саду прошла акция "Такие ли мы разные." А затем ребята создали газету "Мой веселый смайлик." Подготовительные группы организовали выставку рисунков "Я и мир вокруг меня."

Просмотров: 393 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0