Главная » 2021 » Март » 9 » Дорожная безопасность детей в зимний период
Дорожная безопасность детей в зимний период

Как же рады дети снегопаду! Сколько весёлых забав ждёт их впереди! И сейчас не сидим без дела: кто-то лепит снежную бабу, кто-то  играет в снежки, а кто -то строит горку и крепость! НО...

Выпал обильный снегопад и  пришло время подумать о дорожной безопасности зимой. Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость, короткий световой день – вот далеко не полный перечень особенностей зимней улицы. Именно поэтому  сотрудники МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары  учат каждого ребенка правилам поведения на улицах и дорогах в зимнее время года. Прежде всего педагоги обратили внимание детей на ограниченную видимость и скользкую дорогу. Ребенок должен понять, что надо быть крайне внимательным и следить за дорогой. Сугробы сужают проезжую часть дороги. Переход через эти сугробы заметно осложняется. Наши воспитанники запомнили, что надо быть очень осторожным в период обильного снегопада.

Также общими усилиями наших сотрудников вся территория детского сада доступна для воспитанников и их родителей. Ежедневно ведется уборка по очищению территории от снега.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 172 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0