Главная » 2015 » Август » 30 » Экскурсия в мобильную библиотеку
Экскурсия в мобильную библиотеку

Увеличить интерес граждан к чтению литературных произведений в Чебоксарах решили при помощи мобильных электронных библиотек. Проект предложили в Объединении библиотек города, реализовать его удалось при поддержке администрации города Чебоксары. Мобильные библиотеки были созданы в рамках проведения мероприятий Года литературы. Теперь горожанам доступны мировая, отечественная и детская художественная литература, а также книги о Великой Отечественной войне.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары посетили передвижную библиотеку в сквере Журналистов. Воспитатели и дети увидели, что стенд электронной библиотеки находится под открытым небом, для доступа к нему не нужен читательский билет. Здесь представлено более тысячи книг различной тематики, свежие газеты и журналы, которые, бесплатно записавшись, можно взять домой, а по прочтении — сдать в любой муниципальной библиотеке. Сотрудник познакомила ребят с правилами пользования мобильной библиотекой. Юные читатели узнали, что это достаточно просто – нужно лишь наличие смартфона или планшета. Это современный способ знакомства с известнейшими литературными произведениями.

В администрации города Чебоксары полагают, что особый интерес мобильная библиотека вызовет у молодежи и подрастающего поколения.

Коллекция мобильной библиотеки будет еще пополняться по отзывам читателей и по их предложениям.

Просмотров: 361 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0