Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Федорино горе
08:51
Федорино горе

Правильная организация питания детей, воспитание гигиенических и эстетических навыков приема пищи имеет большое значение.

Важно добиваться, чтобы ребенок сознательно подходил к своему здоровью и понимал, каким образом правильное питание может способствовать его укреплению, а различные нарушения, несоблюдение гигиенических требований приводят к ослаблению здоровья, развитию опасных болезней.

Дети группы № 5 «Улыбка» МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары под руководством воспитателей Константиновой Е. А., Алексеевой Л. П. и музыкального руководителя Викторовой С. В. подготовили и показали музыкальную сказку по произведению К. И. Чуковского «Федорино горе». На примере этой сказки дети понимают важность самообслуживания, гигиены и культуры поведения за столом. Труд по самообслуживанию и выполнение несложных обязанностей воспитывает у детей самостоятельность, трудолюбие и доброжелательное отношение к окружающим.

 

Просмотров: 389 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: