Главная » 2019 » Июнь » 18 » "Фестиваль дворовых игр"
"Фестиваль дворовых игр"

18 июня в рамках проекта «Мы выбираем спорт!» детский сад №180 радушно распахнул свои двери для воспитанников детских садов № 96 и № 42. Ребята приняли участие в «Фестивале дворовых игр».

Дворовые игры знакомы каждому не понаслышке. И с нашими детьми сегодня мы вспомнили любимые игры детворы. Это игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, развивают различные физические навыки и умения. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания, смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека.

Мероприятие началось с веселой разминки, проведенной инструктором по физической культуре. После приветственных слов каждая команда получила маршрутные листы с заданиями. Следуя своим маршрутом, ребята играли в различные игры: «Городки», «Ручеек», «Море волнуется», «Вышибалы», «Ларать Ванюк». Дети с удовольствием играли и веселились, открывали для себя много нового в хорошо известных играх.

Просмотров: 238 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0