Главная » 2019 » Апрель » 22 » Фестиваль народный культуры
Фестиваль народный культуры

Ежегодно в целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа в детских садах города Чебоксары проводится Фестиваль народной культуры. Чувашский край богат своей историей, народными мастерами. Каждый день Фестиваля посвящен интересному событию. В течение недели дошкольники поют песни, играют в игры, знакомятся с экспонатами музеев города и детского сада, становятся мастерами народных промыслов.

Первый день - день чувашской песни " В краю ста тысяч песен".

Нигде народная песня не играла и не играет такой роли, как в нашем народе, нигде она не сохранилась в таком богатстве, силе и разнообразии, как у нас, в России. Песня – душа народа. Чувашия – край ста тысяч песен…

Просмотров: 334 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0