Главная » 2019 » Апрель » 26 » Город мастеров
Город мастеров

Наш чувашский край издавна славился художественным промыслом – резьбой по дереву, плетением, ткачеством, но наиболее известным является вышивка. У чувашского народа насчитывалось более 30 видов вышивок. Ведь недаром про Чувашию говорят: «Край ста тысяч песен, слов и вышивок».

Сегодня, в День народных умельцев, в МБДОУ "Детский сад № 180" г.Чебоксары знакомили дошкольников с творчеством народных умельцев. Пригласили детей в свою творческую мастерскую, где они «превратились» в необычных художников, мастеров. Дети стали настоящими художниками, мастерами и умельцами по украшению платьев, посуды, чувашским орнаментом. Работы получились яркие и очень красивые.

Просмотров: 419 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0