Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Я и другие люди (2 корпус)
Я и другие люди (2 корпус)

Ситуация на сегодняшний день такова, что о своей безопасности приходится задумываться все чаще. Стоит ли удивляться, что государственные учреждения, такие как школы и детские сады, стали устанавливать на входных дверях домофоны. Домофон для детского сада обеспечивает спокойствие, ведь это устройство блокируют проникновение посторонних лиц на территорию детского учреждения. Вместе с тем, появляется защищенность не только для детей, но и персонала заведения.

С дошкольного возраста необходимо расширить знания о домофоне: для чего он нужен, как с ним обращаться. Дать элементарные сведения о том, какой диалог вести по домофону, чтобы обезопасить себя и близких людей. Помогать освоить формулы словесной вежливости: разговаривать по домофону спокойным и естественным голосом, здороваться, благодарить, вежливо просить «пожалуйста».

В средней группе № 7 «Ласточка» ребята ознакомились с работой домофона в детском саду. Дети узнали о том, что такое домофон, его назначение и местоположение в детском саду. Каждый из детей попробовал пользоваться домофоном и понял, как он важен для безопасности. Ведь, благодаря домофону, никто посторонний не попадет в детский сад.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 370 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2