Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Яблонька, яблонька, где же твои яблочки
Яблонька, яблонька, где же твои яблочки

Яблоко – удивительный продукт, редкий по своим свойствам и очень полезный для человека. Как говорят  «кто яблоко в день съедает, у доктора не бывает». Учеными доказано, что достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы обеспечить организму естественную защиту от бактерий и вирусов. В каждом яблоке содержится весь комплекс витаминов и минералов, способствующих укреплению иммунитета и повышению защитных функций организма.
Воспитатель детского сада № 180, Ильина Марина Витальевна, рассказала детям  много нового и интересного о дереве, плоды которого малыши ели много раз. Дети с удовольствием наблюдали за яблоней, закрепили знания о яблоне, о том, что плоды диких яблонь с удовольствием едят птицы и звери. Ребята узнали, как много разных блюд можно сделать из яблок: компот, варенье, пюре, джем, яблочный пирог; с удовольствием рассказали, какие яблоки они любят.
  Яблоки для ребенка полезны сырые, сушеные, запеченные, в виде пюре, отваров и компотов. Чтобы витамины и микроэлементы лучше усваивались, можно комбинировать  яблоки с морковью, бананами, изюмом и курагой. Еще можно добавить в витаминную смесь йогурт или творог.

Категория: Питание | Просмотров: 158 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0