Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Январь » 19 » Кальций - важный элемент в жизни человека.
16:10
Кальций - важный элемент в жизни человека.

Наши мамы, бабушки и даже реклама, которую постоянно показывают по телевизору, говорят о том, что организм каждого человека нуждается в кальции. Действительно, кальций является важным элементом, без которого наша жизнь просто невозможна. Именно кальций лежит в основе нашего скелета и, благодаря ему, мы можем очаровывать людей своей белозубой улыбкой. Эти факты известны всем, но мало кто знает, что кальций участвует в процессе свертывания крови и в регуляции деятельности ферментов, способствует поступлению в клетки питательных веществ, просто необходим для сокращения и расслабления мышц и играет важную роль при передаче нервных импульсов.  

        Ребята  группы № 2 "Бабочки" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары познакомились на занятии с различными продуктами питания, в которых содержится кальций.  Воспитанники группы  узнали, что кальция много в молоке и молочных продуктах, мясе, рыбе, зеленых овощах, фруктах, злаках, орехах,  семенах и бобах. Они познали о том, какую роль в жизни человека играет  употребление этих продуктов.

        Ребята сделали вывод о том, что нужно постараться сделать свой рацион не только вкусным и разнообразным, но и сбалансированным по всем витаминам и микроэлементам. В конце занятий дети выпили по стакану молока.

  

Просмотров: 441 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: