Главная » 2019 » Май » 16 » Хлеб всему голова
Хлеб всему голова

О хлебе сложено много песен, пословиц и поговорок. Представить жизнь человека без хлеба невозможно. На Руси хлеб был главным блюдом и в повседневной жизни, и за праздничным столом.

Во второй группе раннего возраста № 4 "Зайчонок" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары ребята познакомились с различными сортами хлеба и выпечки: черный хлеб, батоны, ватрушки, блины, печенье, баранки, сухари, булочки. всему этому разнообразию есть место на нашем столе. Дети проговорили пословицы и поговорки о хлебе, разгадали загадки. Ребята узнали, что хлеб - это основа жизни, дар матушки-земли с одной стороны и огромный труд человека - с другой. Хлеб нужно беречь.

Просмотров: 405 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0