Главная » 2013 » Август » 8 » Конкурс рисунков "Наши предки"
Конкурс рисунков "Наши предки"

25 мая 2013 года в республике завершился республиканский конкурс детского  рисунка «Наши предки». Возраст участников от 5 до 17 лет.

Организатором конкурса выступили создатели этнического поселения «Ясна».
   Художник Александр Симаков в своем творчестве часто обращается к теме истории чувашского народа. Поэтому легко согласился стать председателем жюри конкурса. К работам Александр Симаков будет подходить со всей строгостью.
В конкурсе приняло участие 764 участника. И членам жюри было нелегко.  Итоги конкурса стали известны лишь сейчас.
   Сверчкова Анастасия - воспитанница подготовительной к школе группы № 13 «Аленушка»  МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары подготовила работу для конкурса. Темой для рисунка выбрала чувашскую сказку.  Она стала участницей конкурса и получила сертификат.

Из лучших работ оформили выставки в Национальной библиотеке и Художественном музее в Чебоксарах. Организаторы планируют издать красочный каталог, дети также побывали на бесплатной экскурсии «Волшебная поляна древних чувашей» и увидеть воссозданный быт наших предков. Дальнейших успехов участников конкурса!

Просмотров: 653 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0