Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Консультация для воспитателей
Консультация для воспитателей
Дошкольный возраст - один из важнейших периодов в жизни человека. Движения - важнейшая потребность ребенка, с их помощью он познаёт мир, формируется психика, активизируется внимание. Ходьба - одно из первых движений, которым овладевает ребенок после умения ползать. Инструктор по физической культуре провела консультацию с воспитателями вторых младших групп. Этот выбор был не случаен, так как в этих группах воспитатели проводят занятия самостоятельно. Копотева Ирина Викторовна рассказала о нагрузке в данном возрасте, о видах ходьбы и предупреждении усталости. Педагоги получили рекомендации: обязательно измеряйте у детей пульс до и после ходьбы, а также наблюдайте за их самочувствием визуально во время ходьбы.

Просмотров: 409 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0