Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Кто сотворил наш красивый добрый мир? (2 корпус)
Кто сотворил наш красивый добрый мир? (2 корпус)

Современное общество переживает один из непростых периодов своего развития. Сегодня материальные ценности в молодых семьях часто доминируют над духовными, поэтому у детей распространены искаженные представления о великодушии, справедливости, милосердии, доброте.

12 декабря в старшей группе №9 «Пчелка» состоялось открытое мероприятие для родителей дополнительного кружка «Добрый мир».

Кто сотворил наш красивый добрый мир? С этого вопроса началось открытое занятие. Воспитатель провела с детьми беседу о сотворении мира. Ребята читали стихотворение «Кто сотворил наш мир?», показали гостям инсценировку по дням творения. Воспитатель предложила воспитанникам и родителям выполнить совместную работу: нарисовать «Как прекрасен этот мир». В ходе занятия была организована выставка совместных работ. В завершении мероприятия, дети и гости прослушали музыку «Слава Богу за все…», о том, как люди благодарят Бога за все.

В ходе занятия, у детей развивается интерес к окружающему миру, и закрепляются знания о творениях Бога, развивается память, внимание, речь. У ребят закрепляются понятия: «Бог», «Творец», «Творения», «Мир Божий».

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке.

Просмотров: 327 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/4