Главная » 2014 » Март » 3 » Масленица
Масленица
С целью приобщения ребят к народной культуре, знакомства с народными праздниками в группах проведены беседы «Сударыня масленица», организован просмотр презентации «Здравствуй, масленица!», в младших группах проведены занятия по художественному творчеству «Мой блин самый румяный». В старших группах ребята познакомились с чувашской масленицей – «Çаварни» В завершение недели - театрализованный праздник «Гуляй, масленица!». Ребята дружно отпраздновали проводы зимы, приняли участие в играх и хороводах. Праздник традиционно проходил на свежем воздухе, ребята перетягивали канат, пели весенние потешки и наблюдали за сжиганием чучела масленицы. Завершением празднования стало традиционное русское угощение - блины и сладкий чай.

Просмотров: 503 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0