Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Методическое объединение
Методическое объединение

25 октября в МБДОУ «Детский сад № 180»  г. Чебоксары состоялась встреча сообщества воспитателей средних групп дошкольного возраста на тему: «Формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни через воспитание культурно-гигиенических навыков».

Открыла мероприятие руководитель Иванова И. А., ознакомила участников с планом работы на год. Она кратко представила детский сад, рассказала о кадровом потенциале, достижениях и особенностях дошкольного учреждения.

Воспитатель Семенова Т. П. поделилась опытом работы, представив непосредственно образовательную деятельность с детьми, направленную на освоение культурно-гигиенических навыков. В занимательной форме дети получили знания о том, как беречь свое здоровье и заботиться о нем, отгадывали загадки, решали проблемные ситуации.

Во второй части мероприятия педагог-психолог Андреева Т. М. показала ряд упражнений для снятия усталости и напряжения, тем самым повысив эмоциональный настрой педагогов.

В заключительной части, воспитатели оценили выступление воспитателя

Семеновой Т. П.. Обсуждение прошло очень активно. Были заданы вопросы руководителю Ивановой И. А., ответы на которые будут получены на следующей встрече. Таким образом, воспитатели получили домашнее задание для нахождения решений поставленных вопросов.

Просмотров: 385 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0