Главная » 2011 » Май » 4 » Методическое объединение по теме "Использование музейного материала в работе с детьми"

В музее нашего детского сада прошло методобъединение воспитателей города Чебоксары. Непосредственно образовательную деятельность провела воспитатель высшей квалификационной категории А.А. Родионова. Доклад по теме сделала старший воспитатель А.А. Блохина. Гостей собралось очень много. Они побывали в группах, познакомились с мини-музеями "Чудо-дерево", "Игрушки-забавы", "Наша Чувашия", "Природа - наш дом". Понравился воспитателям музей "Чувашская изба", экспонаты которого были использованы в работе с детьми. В нашем музее их накоплено более 300: старинная национальная одежда, обувь, украшения, предметы обихода, домашняя утварь, предметы труда и т.д. Ребята умело использовали интерактивную доску. В завершении А.А. Родионова провела мастер-класс по интерактивной доске - "Чувашский язык в картинках".

Просмотров: 588 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0