Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Международный день кино
Международный день кино

Что за "ки"? Что за "но"?

Тоже неизвестно.

Но лишь скажут нам "ки-но"",

Сразу интересно!

Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь, и, наверное, следует согласиться с утверждением социологов в том, что нынешний человек смотрит больше, чем читает. Задавали вы себе когда-нибудь вопрос: Что такое кино? Почему оно самое популярное, самое привлекательное и заманчивое? Почему к нему с уважением относятся старейшие искусства - музыка, литература, живопись, театр? Обо всем об этом узнали ребята из группы № 8 «Ромашка» из МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары. Вместе с воспитателем Васильевой Надеждой Валерьевной они отправились в мир кино. Познакомились с профессиями тех, кто делает кино. Теперь ребята знают, что кино может всё: показать жизнь микроба и космическую катастрофу, сделать нас свидетелями событий, происходивших на противоположной стороне земного шара и в нашем дворе, рассказать о мире животных и увлечь в путешествие. Кино не стоит на месте, оно развивается, ему ведь всего чуть больше 118 лет.

Просмотров: 309 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1