Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Международный день школьных библиотек (2 корпус)
11:47
Международный день школьных библиотек (2 корпус)

22 октября в нашей стране отмечается международный день школьных библиотек.

Сегодня замечательный праздник — международный день школьных библиотек. Библиотека открывает детям безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

Международный день школьных библиотек появился в реестре праздников в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. С тех пор его ежегодно отмечали каждый четвертый понедельник октября. Но в 2008 году на смену одному праздничному дню пришел Месячник школьных библиотек. Теперь каждая организация может выбрать любой подходящий день для проведения праздника и мероприятий.

Ребята старшей группы «Пчёлка» побывали в библиотеке. Библиотекарь Ирина Вениаминовна, рассказала детям о празднике. Она познакомила их с творчеством Тургенева, с его произведениями.

В ходе экскурсии мальчики и девочки познакомились с трудом библиотекаря, учились бережно относиться к книгам. 

В профессиональный праздник мы желаем всем работникам школьных библиотек удачи в делах, хорошего настроения и благодарных читателей.

 

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: