Главная » 2020 » Март » 10 » Ни ночью, ни днем не пользуйся огнем! (2 корпус)
Ни ночью, ни днем не пользуйся огнем! (2 корпус)

Задумывались ли вы над тем, что  детские шалости со спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только всё было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, в подготовительной группе «Пчёлка»  детского сада № 180 была проведена  беседа по пожарной безопасности с детьми на тему «Ни ночью, ни днем – не балуйся с огнем».

В ходе беседы, педагог рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, о нелегком труде пожарных, перечислила подручные средства при тушении возгорания. Она  напомнила номера телефонов службы спасения. Так же дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Четвертый лишний», инсценировали звонки к пожарным и учились правильно называть фамилию, имя, адрес, где и что горит. В конце занятия ребята  вышли на улицу по пожарной лестнице.

Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, можно избежать трагедии.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 292 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1