Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Июнь » 26 » О пользе свежей зелени.
10:31
О пользе свежей зелени.

Приход лета приносит нам помимо долгожданного тепла и появление на наших столах пахучих и вкусных растений. Зелень считается королевой летнего рациона, в ней - жизнь.

Ребята группы №7 «Ласточка» в ходе беседы узнали, какую же пользу несут для организма такие растения как зелёный лук, петрушка и укроп. Дети теперь знают, что зелень — это не только приправа и украшение блюд, а источник полезных веществ, которые необходимы организму для активной жизни и деятельности.

Воспитатель рассказала, что в выращенном зеленом луке намного больше витаминов, чем в других продуктах, которые мы считаем необходимыми. Что зелень петрушки и укропа помогают нашему пищеварению, защищают нас от микробов и различных вирусов. Сок зелени помогает желудочно-кишечному тракту лучше справляться со своими функциями, - ведь мы никогда не найдем в продаже свежий сок петрушки, сельдерея и укропа. Вся зелень, а так же лук и чеснок содержат фитонциды - природные антибиотики. Поэтому, ребята совместно с педагогом, сделали вывод, что необходимо ежедневно употреблять в пищу зелёные растения, способные снабжать организм человека всеми необходимыми полезными веществами и исцелять от различных заболеваний.

 

Просмотров: 362 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: