Главная » 2021 » Март » 2 » ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ НАС РАННЕЙ ВЕСНОЙ
ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ НАС РАННЕЙ ВЕСНОЙ

Много опасностей подстерегает нас ранней весной. Воспитатель детского сада № 180 Канышева И. А. обратила внимание детей на сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Рассказала, чем они опасны. Объяснила, что ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны.

Осторожно, гололед! Когда температура воздуха непостоянна, тротуары покрываются коркой льда. Ребята узнали, что ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву. А скользкие места лучше обходить стороной.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 176 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0