Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Осторожно, гололед! (2 корпус)
Осторожно, гололед! (2 корпус)

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. Ноябрь принес с собой погодные катаклизмы: осадки в виде снега и дождя, днем тепло, ночью мороз – и утром гололед! Люди, размахивая руками, падают на скользкий тротуар.

Гололед представляет для людей наибольшую опасность, особенно если человек опаздывает на работу, да еще ребенка нужно успеть отвести в детский сад или школу. Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом. Но травм можно избежать, если знать и соблюдать несколько важных правил.

В средней группе «Гном» детского сада № 180 была проведена беседа с детьми об осторожности при гололеде. Дети слушали стихотворение «Гололед», отгадывали загадки, играли в игру «Хорошо - плохо».

Ребята закрепили знания о правилах поведения на дорогах во время прогулки.

Будьте внимательны зимой на дорогах и берегите себя!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 269 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1