Главная » 2019 » Июль » 12 » Осторожно! Грибы!
Осторожно! Грибы!

Лето – самое красивое, яркое время года, но и очень опасное для детей. В летние тёплые деньки появляется много грибов съедобных и ядовитых. И вот, чтобы не произошло беды, в нашем детском саду прошли по профилактические мероприятия от отравления ядовитыми растениями, ягодами и грибами.

Мероприятия проходили с участием детей, педагогов и родителей.  Сотрудниками проводится ежедневный осмотр территории МБДОУ на наличие ядовитых растений и грибов и своевременное их уничтожение.

Провели инструктаж с работниками МБДОУ:

- «О предупреждении отравления детей ядовитыми растениями, ягодами и грибами»;

- «Инструкция по охране жизни и здоровья детей на прогулочных площадках во время целевых прогулок и экскурсий».

С воспитанниками были организованы беседы: «Не собирайте незнакомые грибы», «Дикорастущие грибы», «Ядовитые грибы и растения», игры: «Съедобное и несъедобные грибы», «Третий лишний», загадывали загадки о грибах, читали стихи, сказки В. Даля «Война грибов с ягодами», был просмотр мультфильма «Мудрые советы тетушки Совы», рисовали и лепили грибы и ягоды.

Для родителей в группе оформили информационный стенд по данной теме: консультации, памятки, рекомендации и всё это было посвящено профилактике отравления ядовитыми растениями, ягодами и грибами.

Просмотров: 417 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0