Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Осторожно, химия!
Осторожно, химия!

В каждом доме полно всякой химии: для мытья посуды, для чистки раковин, для борьбы с вредными насекомыми и т.д. Естественно, каждая хозяйка хранит их в месте, которое недоступно для детей. Но иногда, маленькие непоседы находят доступ к запрещенным веществам. Яркие и красочные упаковки, этикетки, флаконы привлекают внимание детей. Они могут открутить крышку, пролить содержимое на себя или попробовать на вкус. И все это приводит к тяжелым последствиям.

С целью профилактики отравлений детей химическими веществами воспитатель группы №5 «Солнышко» Тойдерякова Г.А. провела познавательную беседу на тему: «Осторожно, бытовая химия!». В ходе беседы дошкольники познакомились с предметами, представляющими опасность для жизни и здоровья, учились делать выводы о последствиях неосторожного обращения со средствами бытовой химии.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 165 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0