Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Осторожно, колющие и режущие предметы
Осторожно, колющие и режущие предметы

Воспитатели второй младшей группы "Гномики" детского сада № 180 провели беседу с детьми «Осторожно, колющие и режущие предметы».
А также выяснили какие опасные предметы знают дошкольники, вспомнили и закрепили правила пользования этими предметами.
Воспитатели рассказали, что в доме, у каждой мамы и каждого папы, есть много разных предметов: ножницы, иголки, спицы, отвёртки, ножи. И в детском саду они тоже есть. Это нужные и необходимые в быту предметы. Если их применяют по назначению, то они абсолютно безопасны и приносят пользу. Надо обязательно соблюдать правила: дети не должны трогать эти предметы без разрешения взрослых; все эти предметы должны храниться на своих местах.
Дети внимательно слушали, рассматривали предметы, отгадывали загадки.
По итогам беседы ребята пришли к выводу: если мы научимся правильно пользоваться колющими и режущими предметами и будем всегда убирать их на место, тогда эти опасные предметы станут друзьями и перестанут быть опасными.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 172 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0