Главная » 2021 » Январь » 19 » Осторожно, мороз!
Осторожно, мороз!

Как нам зиму не любить? Зима - это игра в снежки, лепка снеговиков, катание на лыжах, санках и коньках. Да и просто ангел на снежном покрывале - большое удовольствие.

Но зимняя прогулка таит в себе и опасности, о которых нужно знать каждому ребенку. Задача взрослых не только в том, чтобы обеспечить контроль за поведением детей, но и привить им понятие собственной безопасности.
Воспитатель средней группы "Гном" детского сада № 180 Васильева Т. Н. закрепила с воспитанниками правила безопасного поведения в морозную погоду:
-носить свободную и теплую одежду,
-больше двигаться,
-дышать на морозе носом,
-металлические предметы и сосульки не брать в рот.
Очень важно, чтобы дети поняли, почему нужно строго выполнять правила. Обыгрывание опасных ситуаций, беседы о безопасном поведении не только оградят ребят от опасностей, а подготовят их к возможной встрече с ними.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 158 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0