Главная » 2019 » Июль » 4 » Осторожно, железная дорога!
Осторожно, железная дорога!

Лето – пора каникул и отпусков. И каждому из нас придется сталкиваться с железной дорогой. Одним  чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей.

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

Ежегодно на железных дорогах нашей страны от воздействия электрического тока гибнут и получают ожоги различной степени тяжести, как  дети, так и взрослые граждане.

Одна из первоочередных задач взрослых донести правила, которые обеспечат безопасность для детей на железной дороге. Часто можно наблюдать, как подростки играют на путях, подвергая свои жизни опасности. Такая халатность не только несет угрозу для здоровья детей, но также подвергает опасности жизни пассажиров поезда. Итог таких игр, зачастую плачевен.

В детском саду 180 воспитатели посвятили эту неделю мероприятиям, посвященным безопасности несовершеннолетних на территории железнодорожной инфраструктуры.  В группах проводились беседы с детьми и родителями тему «Правила безопасности на железной дороге». Была организована экскурсия с воспитанниками старших групп на железнодорожный вокзал города, где ребята познакомились с работой дежурного по станции, узнали о направлении и расписании поездов и получили буклеты и раскраски. Дети младшего и среднего возраста поучаствовали в выставке рисунков «Безопасная железная дорога», а также смогли посмотреть серию короткометражных мультипликационных роликов «Безопасность на железной дороге». После просмотра ребята закрепили полученную информацию в сюжетно-ролевых играх, поиграли в игру «Едет поезд».

Просмотров: 257 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0