Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Осторожно, железная дорога!
Осторожно, железная дорога!

Железная дорога – это опасное место. При нахождении рядом с путями не все дети задумываются о безопасности на железной дороге. Дети могут спокойно гулять по рельсам, не подозревая о том, что поезда могут мчаться с огромной скоростью.

Многие родители сталкиваются в первый раз с особенностями поведения на железнодорожных вокзалах, многие из них запоздало вспоминают, что ничего не объясняли своим детям, как вести себя в таких ситуациях.

Для того, чтобы научить ребёнка правилам поведения на железной дороге и уберечь его от неприятностей, воспитатели группы №5 «Улыбка» организовали пешую прогулку по железнодорожному вокзалу. В ходе прогулки воспитатели, напомнили детям, что на железной дороге существуют правила, которых нужно придерживаться и тогда ничего плохого не случится.

Поняв это, дети перестанут бояться движущего по рельсам транспорта, но при этом будут соблюдать все правила предосторожности.

Безопасность на железной дороге

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 287 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0