Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Острые предметы
Острые предметы

Маленькие дошколята очень любознательны. Они интересуются всем, что происходит вокруг них, все им хочется потрогать, попробовать, разобрать. Каждый день они открывают для себя много нового. Но малыши совсем не задумываются об опасностях, которые их могут подстерегать.

С этой целью воспитателем Петуховой Н. Ю. в средней группе «Снегири» была проведена беседа на тему «Осторожно, опасные предметы!» В ходе беседы ребята познакомились с основными правилами использования и хранения опасных предметов. Для того, чтобы определить, какие предметы можно считать опасными, дети отгадывали загадки о предметах, поиграли в игры «Опасное – неопасное», «Назови предмет», обсудили различные ситуации, которые могут возникнуть в результате шалости детей. В конце занятия сделали вывод о том, что детям нельзя брать без разрешения взрослых опасные предметы и нужно правильно обращаться с ними.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 280 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0