Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Овощи и фрукты – полезные продукты
Овощи и фрукты – полезные продукты

Здоровье и психологический комфорт детей во многом зависит от того, как организовано детское питание. С самого детства мы только и слышим – нужно есть свежие фрукты и овощи, в них много витаминов, они очень полезные. А что нам это дает, и в чем состоит польза фруктов и овощей?

1.Поднимают настроение – фрукты и овощи сродни шоколаду – содержат вещества (селен и фолиевую кислоту), которые способствуют выработке эндорфинов. Если что-нибудь не задалось или у тебя грустное настроение – съешьте яблоко или банан, и настроение улучшится.

2. Дарят бодрость – фрукты и овощи содержат много воды – одновременно спасают от голода, и от жажды, быстро усваиваются. Если нужен заряд бодрости – лучшего решения не найти.

3. Добавляют витаминов.

4. Делают умнее – овощи и фрукты помогут сохранить ясность ума и отличную память.

В младшей группе №3 «Котенок» воспитатель Ильина М. В. провела беседу с элементами театрализации о пользе овощей и фруктов. Дети рассказывали о своих любимых продуктах. Воспитанники также узнали о том, какие блюда готовятся из овощей и фруктов. Таким образом, у детей сформировалось понятие, что фрукты и овощи - это не только вкусно, но и полезно! Важно донести до сознания детей пользу употребления в пищу овощей и фруктов для здоровья человека, т. е. привить детям основы здорового питания.

Категория: Питание | Просмотров: 165 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0