Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Овощные салаты (2 корпус)
Овощные салаты (2 корпус)

Овощи – неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины. В детском саду питанию всегда уделяется большое внимание. Меню детского сада значительно отличается от того рациона, который родители предлагают малышу дома. Для дошколят, только поступивших в детский сад этот вопрос особо актуален. Воспитатели второй группы раннего возраста №1 «Звездочка» детского сада № 180 применяют различные формы и методы организации питания для того, чтобы заинтересовать воспитанников разнообразием полезных блюд. Лучше всего это получается в игре. Дети с её помощью знакомятся с гигиеной питания, узнают о полезных и вредных продуктах, получают представление о правилах этикета. Малыши постепенно учатся правильно и полезно питаться, они с удовольствием едят свекольный,   витаминный салат, салат из свёклы с черносливом.  Но больше всего воспитанники полюбили морковный салат.

Просмотров: 317 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1