Главная » 2021 » Март » 18 » Полезные и вредные продукты
Полезные и вредные продукты

Здоровье детей зависит не только от физического воспитания, но и от правильного питания. Поэтому очень важно уделять внимание здоровой пище. С раннего детства закладываются многие привычки. Это касается и привычек питания. Необходимо привить ребенку любовь к "правильным" продуктам. И делать это должны как дома, так и в дошкольных учреждениях. Дети нередко привыкают к вредным продуктам питания с подачи взрослых. К сожалению растущий организм гораздо восприимчивей к плохим калориям, чем взрослый.

Сегодня в младшей группе детского сада № 180 прошла беседа о вредных и полезных продуктах. Воспитатель рассказала детям о полезной и вредной еде. Наглядно продемонстрировала продукты питания, которые приносят пользу организму и продукты, наносящие вред. Ребята узнали, что организм, в котором много витаминов победит любую болезнь. В ходе беседы дошкольники учились выбирать только полезные продукты, играли в игры, разукрашивали раскраски.

Очень надеемся, что подобные занятия помогут детям уже с самого раннего возраста понять ценность правильного и здорового питания.

Категория: Питание | Просмотров: 207 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0