Главная » 2020 » Август » 21 » Полезные первые блюда
Полезные первые блюда

Полноценным блюдом в обед детей является суп, он может быть мясным, овощным, можно сварить суп на костном бульоне - все зависит от возраста ребенка. Правильно приготовленные супы становятся для детей источником энергии и главным поставщиком питательных веществ, так необходимых растущему организму.

Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов.

Дети дежурной группы №1«Солнышко» регулярно проводят беседы о пользе супа. Сегодня перед обедом воспитатель провел игру «Из чего варят суп», ребята для разных супов подбирали необходимые продукты, овощи, крупы. Детям очень понравилось придумывать свои рецепты. Воспитатель еще раз напомнила детям о пользе каждого продукта. После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом.

Категория: Питание | Просмотров: 187 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0