Главная » 2021 » Март » 26 » Полезные свойства мясных продуктов
Полезные свойства мясных продуктов

Чем же полезны мясные продукты растущему организму?
1. Мясо – основной источник белка, поставщик необходимых аминокислот.
2. Мясо считается одним из самых полноценных пищевых продуктов, придающим материал для работы мышц, так необходимый нашему телу, а так же обеспечивающим организм силой и жизненной энергией.
3. В мясе содержится около 20 важных для организма витаминов и минералов.
4. Мясо очень полезно детям, у которых есть проблемы с аппетитом, поскольку в нем есть вещества стимулирующие работу пищеварительных желез.
Все это узнали ребята подготовительной к школе группы № 10 «Колокольчик» детского сада № 180.
После беседы ребята с удовольствием приступили к обеду. В меню - суфле из печени.

Справочно: мясо – ценнейший продукт для организма человека. Большое содержание полезных веществ, минералов и витаминов ставит данный продукт на одно из первых мест по важности потребления. Особенно полезно детям от младенцев до подростков.

Категория: Питание | Просмотров: 204 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0