Главная » 2021 » Февраль » 5 » Польза яиц в питании детей
Польза яиц в питании детей

Польза яиц в питании детей неоспорима. И белок, и желток необходимы для роста и развития всех функций детского организма. Куриные яйца - это маленькая кладовая, в которой таятся огромные запасы питательных веществ, пользу которых невозможно переоценить.

В яичном белке содержатся аминокислоты, важные для роста клеток, повышения мозговой деятельности, развития половых клеток, обмена веществ в целом и формирования крепкого иммунитета. Очень ценный компонент белка - лизоцим, который разрушает стенки вредных бактерий, а также препятствует развитию вирусов.

Ребята старшей группы № 8 "Светлячки" детского сада № 180 узнали, что наибольшее количество полезных веществ находится в желтке. Витамины группы B, кальций, железо, магний, фосфор, калий — все они присутствуют в яичном желтке и очень важны для детского организма.

Куриные яйца – универсальная и вкусная пища. Не забывайте вводить куриные яйца в ежедневный рацион.

Категория: Питание | Просмотров: 164 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0